CONFEDERACIÓN  PANAMERICANA  DE  ESCUELAS
DE HOTELERÍA, GASTRONOMÍA Y TURISMO
Facebook   Twitter


República Dominicana

Todos Argentina Chile Bolivia Perú Ecuador Brasil Colombia Venezuela Puerto Rico España Republica Dominicana Cuba Nicaragua Panamá Costa Rica Honduras Guatemala El Salvador México

 

 
 

 

     

UNIVERSIDAD APEC - UNAPEC

Contacto: Luis Felipe Aquino

laquino@adm.unapec.edu.do

https://www.unapec.edu.do/

     

UNIVERSIDAD CULTURAL DOMÍNICO – AMERICANA

Contacto:  Alejandra Brunet

mbrunet@icda.edu.do

alebrunet@yahoo.com.ar

http://www.icda.edu.do/

     

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATÓLICA MADRE Y MAESTRA - PUCMM

Contacto: Ina Percival

InaPercival@pucmm.edu.do

https://www.pucmm.edu.do/

     

UNIVERSIDAD IBEROAMERICANA – UNIBE

Contacto: Pamela M. Perez Vizcaino

p.perez2@prof.unibe.edu.do

http://www.unibe.edu.do/es

     

UNIVERSIDAD CATÓLICA NORDESTANA – UCNE

Contacto: Karyn Ramos

kramos@uce.edu.do

http://www.ucne.edu

     

UNIVERSIDAD CATÓLICA DEL ESTE – UCADE

Contacto:  Rhadamés González

lrhada@hotmail.com

http://www.ucade.edu.do/

     

UNIVERSIDAD DEL CARIBE - UNICARIBE

Contacto: Gender D. Castro

gcastro@unicaribe.edu.do

https://www.unicaribe.edu.do/

     

UNIVERSIDAD DOMINICANA O & M – UDOYM

Contacto: Bolivar Troncoso Morales

bolivar.troncoso@dominicana.net.do

 https://www.udoym.edu.do/

     

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SANTO DOMINGO

Contacto: María Esperanza Sánchez

decanatofces@hotmail.com

escueladeturismoyhoteleria@hotmail.com

https://www.uasd.edu.do/

     

UNIVERSIDAD CATÓLICA SANTO DOMINGO UCSD

Contacto: Rousana Urraca

rurraca@ucsd.edu.do

http://www.ucsd.edu.do/

 

        

A & B MASTERS

Contacto: Juan Febles

juan.febles@gmail.com

joflebes@aybmasters.com.do

https://aybmasters.com.do/

     

   UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DE      SANTIAGO UTESA

Contacto: Roberto Lluberes Gautreaux

rlluveresmaster@hotmail.com

utesa.do@conpeth.net

http://www.utesa.edu/

     

Universidad Abierta para Adultos - UAPA

Contacto: Yaquelyn Reyes

yaquelynreyes@uapa.edu.do

https://www.uapa.edu.do/

 

     

UNIVERSIDAD NACIONAL PEDRO HENRÍQUEZ UREÑA UNPHU

Contacto: Gilberto Garcia

gilsoto2003@yahoo.com

 http://unphu.edu.do/

     

UNIVERSIDAD CENTRAL DEL ESTE

Contacto: Wanda Pérez

wperez@uce.edu.do

https://sp.uce.edu.do/

     

SERRANIA          

Contacto: Maribel Pichardo Díaz  

pichardodiaz@hotmail.com

http://www.indesco.org

 

 








Confederación Panamericana de Escuelas de Hotelería, Gastronomía y Turismo CONPEHT
© 2018. Todos los derechos reservados
Aviso de privacidad