CONFEDERACIÓN  PANAMERICANA  DE  ESCUELAS
DE HOTELERÍA, GASTRONOMÍA Y TURISMO
Facebook   Twitter


Perú

Todos
 
     

UNIVERSIDAD LE CORDON BLEU PERU

 Contacto: Patricia Dalmau de Galfré

patricia.dalmau@ulcb.edu.pe

http://www.ulcb.edu.pe/

  

 

   

UNIVERSIDAD RICARDO PALMA

 Contacto: Lic. Carlos Villena Lescano

cvillenal@urp.edu.pe

Contacto: Lic. Ernesto Piero Bazzetti De los Santos

pbazzetti13@hotmail.com

http://www.urp.edu.pe

 

   

CENTRO DE FORMACIÓN EN TURISMO – CENFOTUR

 Contacto: Madeleine Rosa María Burns Vidaurranzaga

Directora Nacional

direccion.nacional@cenfotur.edu.pe

https://www.cenfotur.edu.pe/

   

INTECI-INSTITUTO DE PROFESIONES EMPRESARIALES

Contacto: Miriam Garay Ebia

myriam.garay@inteci.edu.pe

Contacto: Mariella Leticia dextre

intecdextre@yahoo.es

https://www.inteci.edu.pe/

   

UNIVERSIDAD ALAS PERUANAS

Contacto: Isaac Vargas Bocanegra

i_vargas@uap.edu.pe

http://www.uap.edu.pe/

   

UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS

 Contacto: Ing. Ricardo Aspilcueta Aspilcueta

raasolimana@hotmail.com

http://www.unmsm.edu.pe/

   

UNIVERSIDAD SAN MARTÍN DE PORRES

Contacto: Lic. Alex Sauter Chocano

asauterchocano@turismo.usmp.edu.pe

Contacto: Dr. Johan Leuridan Huys

jleuridanhuys@usmp.edu.pe

https://virtual.usmp.edu.pe/

   

UNIVERSIDAD PRIVADA NORBERT WIENER

 Contacto: Dr. Luis Guillermo Sicheri Monteverde

Contacto: Lic. Patricia Barrionuevo Tejada

pbarrionuevo@wienergroup.com

Contacto: Sra. Susy Zavaleta Anculle

s405@wienergroup.com

http://www.uwiener.edu.pe/

   

INSTITUTO SAN IGNACIO DE LOYOLA (ISIL)

 Contacto:Mg. Adolfo Ramírez Rieckhof

aramirez@isil.pe

Contacto: Lic. Jorge Alberto Cerna Hernández

jcerna@isil.pe

http://www.isil.pe/

 

   

UNIVERSIDAD CIENTÍFICA DEL SUR

 Contacto: Lic. Luciano Zagastizábal Arnao

lzagastizabal@ucsur.edu.pe

Contacto: Mayra Anghela Aquino Tuesta

maquinot@ucsur.edu.pe

     

INSTITUTO SUPERIOR DE ALTA COCINA D´GALLIA

 Contacto: Ana Isabel Augusto Delgado

  aaugusto@dgallia.edu.pe

http://www.dgallia.edu.pe/

   

 GASTROTUR PERÚ

Contacto: Víctor Julio Herrera La Torre

presidencia@gastroturperu.edu.pe

     

 INSTITUTO DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLÓGICO PRIVADO CUMBRE

Contacto: Mag. Tadeo Caballero Ruíz

tadeo.caballero@escuelacumbre.edu.pe

Contacto: Viviana Mechato Ventura

viviana.mechato@escuelacumbre.edu.pe 

     
            

 








Confederación Panamericana de Escuelas de Hotelería, Gastronomía y Turismo CONPEHT
© 2019. Todos los derechos reservados
Aviso de privacidad