CONFEDERACIÓN  PANAMERICANA  DE  ESCUELAS
DE HOTELERÍA, GASTRONOMÍA Y TURISMO
Facebook   Twitter


Colombia

Todos Argentina Chile Bolivia Perú Ecuador Brasil Colombia Venezuela Puerto Rico España Republica Dominicana Cuba Nicaragua Panamá Costa Rica Honduras Guatemala El Salvador México

 

 
 

 

           

CORPORACIÓN UNIVERSITARIA UNITEC

 Contacto: Mónica Luna Núñez

  turismo@unitec.edu.co

   monica.luna@unitec.edu.co

  protocolo.conpeht@gmail.com

   

FUNDACIÓN UNIVERSITARIA CAFAM

 Contacto: Helena Patricia Hernández Aguirre

 helena.hernandez@unicafam.edu.co

Contaco: Cristina Viatela Olaya

cristina.Viatela@unicafam.edu.co

 

   

UNIVERSIDAD AGUSTINIANA

 Contacto: Gloria E. Duque Ayala

 hoteleriayturismo@uniagustiniana.edu.co

gloriaelsaduque@gmail.com

   

UNISANGIL

 Contacto: Luis G. Álvarez Rueda

  rectoria@unisangil.edu.co

  luisgustavoalvarez@gmail.com

 

   

UNIVERSIDAD COLEGIO MAYOR DE CUNDINAMARCA

 Contacto: Iván Amaya Cocunubo

  ifamaya@unicolmayor.edu.co

Contacto: Helber Ferney Guzman Ramos

 hfguzmanr@unicolmayor.edu.co

   

UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MANIZALES

Contacto: Erica L. Ocampo Martinez

 e.ocampo@ucm.edu.co

 

   

FUNDACIÒN UNIVERSITARIA UNINPAHU

 Contacto: Alvaro Goenaga De Bedout

  agoenagade01@uninpahu.edu.com

 

   

UNIVERSIDAD DEL MAGDALENA

 Contacto: Humberto calabria arrieta

  hcalabria@unimagdalena.edu.co

  humcals@gmail.com

 

   

INSTITUCION UNIVERSITARIA COLEGIO MAYOR DE ANTIOQUIA

 Contacto: Wilmar Mauricío Sepulvida

 dec.administracion@colmayor.edu.co

 Contacto: Claudia Giraldo V.

 cdgiraldo@colmayor.edu.co

 dec.administracion@colmayor.edu.co

 

   

FUNDACION TECNOLOGICA DE LIDERAZGO CANADIENSE LCI ( La Salle College)

 Contacto: Paula Perotti

  paula.perotti@lci.edu.co

 

   

UNIVERSIDAD DE LA GUAJIRA

 Contacto: Ener Marína Aguilar Meza

  emaguilarm@uniguajira.edu.co

 

   

FUNDACIÓN SAN MATEO EDUCACIÓN SUPERIOR

 Contacto: Dra. Elizabeth Araque Elaica

decana.administrativas@sanmateo.edu.co

 

 

   

CORPORACIÓN UNIFICADA NACIONAL DE EDUCACIÓN SUPERIOR

 Contacto: Ana María Vallejo Blanco

  ana_vallejo@cun.edu.co

 

   

UNIVERSIDAD DEL PACÍFICO DE COLOMBIA

 Contacto: Nixon Arboleda Montaño

narboleda@unipacifico.edu.co

 

   

UNIVERSIDAD DE CUNDINAMARCA

 Contacto: Oscar Arnulfo Carrillo Pulido

  oarnulfocarrillo@mail.unicundi.edu.co

 

   

POLITECNICO INTERNACIONAL

 Contacto: Ivo Garcia Monroy

  i.garcia@politecnicointernacional.edu.co

 Contacto: Gloria Angelica Bello Fernandez

 gbello@politecnicointernacional.edu.co

 

   

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BUCARAMANGA

 Contacto: Berzetti  David Becerra

bdavid@unab.edu.co

Contacto: Lyda Maritza Rivera

lriberag@

 

   

UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA

 Contacto: Jorge E.Gamba Niño

  Jorge.gamba@uptc.edu.co

 

   

UNIVERSIDAD EXTERNADO DE COLOMBIA

 Contacto: Manuel Fernando Sierra

  Manuel.sierra@uexternado.edu.co

 

   

FUNDACION UNIVERSITARIA LOS LIBERTADORES

 Contacto: Adriana Milena Gasca Cardoso

  dirhoteleria@libertadores.edu.co

 

     

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL CARIBE

 Contacto: Sandra Osorio Bastos

  sosorio@uac.edu.co

 

   

POLITÉCNICO GRAN COLOMBIANO

 contacto: Diana María Burbano

 dmburbanog@poligran.edu.co

       

UNIMINUTO

 Contacto: Janeth Alejandra Saavedra                       Camargo

janeth.saavedra@uniminuto.edu

   

UNIVERSIDAD DE MEDELLIN

 Contacto: Libia María Palacios Calle lpalacios@udem.edu.co

  Contacto: Yuri Lorene Hernandez F.          yhernandez@udem.edu.co

 Contacto: Carolina Marcela  Perlaza L. cmperlaza@udem.edu.co

 

     

Juan de Castellanos Fundación Universitaria

Contacto:Gabriel Giovanni Romero

administracion.turistica@jdc.edu.co

     
            

 

 








Confederación Panamericana de Escuelas de Hotelería, Gastronomía y Turismo CONPEHT
© 2017. Todos los derechos reservados
Aviso de privacidad