CONFEDERACIÓN  PANAMERICANA  DE  ESCUELAS
DE HOTELERÍA, GASTRONOMÍA Y TURISMO
Facebook   Twitter


Colombia

Todos Argentina Chile Bolivia Perú Ecuador Brasil Colombia Venezuela Puerto Rico España Republica Dominicana Cuba Nicaragua Panamá Costa Rica Honduras Guatemala El Salvador México

 

CORPORACIÓN UNIVERSITARIA UNITEC

Contacto: Wilson Fernando Donato Padilla 

wilson.donato@unitec.edu.co

http://www.unitec.edu.co/

FUNDACIÓN UNIVERSITARIA CAFAM

Contacto: Cristina Viatela Olaya

cristina.viatela@unicafam.edu.co

Helena Hernández

r.internacionales.conpeht@gmail.com

http://www.unicafam.edu.co/index.php/404

UNIVERSIDAD AGUSTINIANA

Contacto: Gloria E. Duque Ayala

gloriaelsaduque@gmail.com

hoteleriayturismo@uniagustiniana.edu.co

http://www.uniagustiniana.edu.co/

UNISANGIL

Contacto: Luis G. Álvarez Rueda

rectoria@unisangil.edu.co

luisgustavoalvarez@gmail.com

http://www.unisangil.edu.co/

UNIVERSIDAD COLEGIO MAYOR DE CUNDINAMARCA

Contacto: Helber Ferney Guzmán Ramos  

hfguzmanr@unicolmayor.edu.co

Iván F Amaya 

ifamaya@unicolmayor.edu.co

http://www.unicolmayor.edu.co/nuevo/

UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MANIZALES

Contacto: Erica L. Ocampo Martinez

e.ocampo@ucm.edu.co

John James Hernández Quintero

jjhernandez@ucm.edu.co 

http://www.ucm.edu.co/

FUNDACIÒN UNIVERSITARIA UNINPAHU

Contacto: Andres Felipe  Vásquez

agoenagade01@uninpahu.edu.co

avasquezro@uninpahu.edu.co

http://www.inpahu.edu.co/uninpahu/

UNIVERSIDAD DEL MAGDALENA

Contacto: Humberto Calabria Arrieta

hcalabria@unimagdalena.edu.co         

humcals@gmail.com

http://www.unimagdalena.edu.co/Paginas/Inicio.aspx

INSTITUCION UNIVERSITARIA COLEGIO MAYOR DE ANTIOQUIA

Contacto: Wilmar Mauricio Sepúlveda

dec.administracion@colmayor.edu.co

Claudia Giraldo V. 

cgiraldo@colmayor.edu.co

http://www.colmayor.edu.co/

FUNDACION TECNOLOGICA DE LIDERAZGO CANADIENSE LCI ( La Salle College)

Contacto: Paula Perotti

paula.perotti@lci.edu.co

http://www.lci.edu.co/

UNIVERSIDAD DE LA GUAJIRA

Contacto: Yhoisel Maya Torres

admontyh@uniguajira.edu.co

http://www.uniguajira.edu.co/

FUNDACIÓN SAN MATEO EDUCACIÓN SUPERIOR

Contacto: Dra. Elizabeth Araque Elaica

decanatura.administrativas@sanmateo.edu.co

elizabeth.araque.93@hotmail.com

direccion.gastronomia@sanmateo.edu.co 

http://www.sanmateo.edu.co/

CORPORACIÓN UNIFICADA NACIONAL DE EDUCACIÓN SUPERIOR

Contacto: Ana María Vallejo Blanco

ana_vallejo@cun.edu.co

http://www.cun.edu.co/

Universidad del Pacífico de Colombia

Contacto: Nixon Arboleda Montaño

narboleda@unipacifico.edu.co

http://www.unipacifico.edu.co:8095/web3.0/inicio.jsp

Universidad de Cundinamarca

Contacto: Oscar Arnulfo Carrillo Pulido

oarnulfocarrillo@mail.unicundi.edu.co

http://www.unicundi.edu.co/

POLITECNICO INTERNACIONAL

Contacto: Ivo Garcia Monroy

ivo.garcia@politecnicointernacional.edu.co

i.garcia@politecnicointernacional.edu.co

 

http://www.politecnicointernacional.edu.co/web/inicio

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BUCARAMANGA

Contacto: Berzetti  David Becerra

bdavid@unab.edu.co

Lyda Maritza rivera

lriverag@unab.edu.co

http://www.unab.edu.co/?_pageid=233%2C1&_dad=portal&_schema=PORTAL

UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA

Contacto: Jorge E. Gamba Niño

jorge.gamba@uptc.edu.co

http://www.uptc.edu.co/

UNIVERSIDAD EXTERNADO DE COLOMBIA

Contacto: Edna Rosso

facturismo@uexternado.edu.co

Manuel Fernando Sierra

manuel.sierra@uexternado.edu.co

 

https://www.uexternado.edu.co/irj/portal/anonymous

FUNDACIÓN UNIVERSITARIA LOS LIBERTADORES

Contacto: Adriana Milena Gasca Cardoso

adriana.gasca@libertadores.edu.co

 http://www.ulibertadores.edu.co/

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL CARIBE

Contacto: Sandra Osorio Bastos

sosorio@uac.edu.co

https://www.uac.edu.co/

 

FUNDACIÓN UNIVERSITARIA JUAN D CASTELLANOS

Representante: Gabriel Giovanni Romero

Mail: administracion.turistica@jdc.edu.co

  www.jdc.edu.co

UNIVERSIDAD DE MEDELLÍN

Contacto:Carolina Perlaza Lopera

Mail: cmperlaza@udem.edu.com

    

POLITÉCNICO GRAN COLOMBIANO

 Contacto: Diana María Burbano

Mail: dmburbanog@poligran.edu.co

  www.poli.edu.co/

UNIMINUTO

Contacto: Janeth Alejandra Saavedra Camargo

Email: janeth.saavedra@uniminuto.edu

 www.uniminuto.edu/

CORPORACIÓN UNIVERSIDAD PILOTO DE COLOMBIA

Contacto:Blanca Leider Arias Esquivel

Email: blanca-arias@unipiloto.edu.co 

FUNDACIÓN UNIVERSITARIA COLOMBO GERMANA. UNIGERMANA

Contacto: María Fernanda Sánchez Ponce de León

Email:maria.poncedeleon@colombogermana.edu.co

coordinador.hoteleriayturismo@colombogermana.edu.co

 https://unigermana.edu.co

FUNDACIÓN UNIVERSITARIA DEL ÁREA ANDINA

Contacto: Viviana Nariño Bernal

E-mail; fnarino@areandina.edu.co

www.areandina.edu.co 

   







Confederación Panamericana de Escuelas de Hotelería, Gastronomía y Turismo CONPEHT
© 2018. Todos los derechos reservados
Aviso de privacidad