CONFEDERACIÓN  PANAMERICANA  DE  ESCUELAS
DE HOTELERÍA, GASTRONOMÍA Y TURISMO
Facebook   Twitter


Colombia

Todos Argentina Chile Bolivia Perú Ecuador Brasil Colombia Venezuela Puerto Rico España Republica Dominicana Cuba Nicaragua Panamá Costa Rica Honduras Guatemala El Salvador México

 

CORPORACIÓN UNIVERSITARIA UNITEC

Contacto: Jefe de los programas de turismo

turismo@unitec.edu.co

Contacto: Mónica Luna Núñez

monicaluna05@gmail.com

protocolo.conpeht@gmail.com

http://www.unitec.edu.co/

FUNDACIÓN UNIVERSITARIA CAFAM

Contacto: Helena Patricia Hernández Aguirre

helena.hernandez@unicafam.edu.co

http://www.unicafam.edu.co/index.php/404

UNIVERSIDAD AGUSTINIANA

Contacto: Gloria E. Duque Ayala

gloriaelsaduque@gmail.com

tec.gastronomia@uniagustiniana.edu.co

http://www.uniagustiniana.edu.co/

UNISANGIL

Contacto: Luis G. Álvarez Rueda

rectoria@unisangil.edu.co

http://www.unisangil.edu.co/

UNIVERSIDAD COLEGIO MAYOR DE CUNDINAMARCA

Contacto: Iván Amaya Cocunubo

turismo@unicolmayor.edu.co

http://www.unicolmayor.edu.co/nuevo/

UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MANIZALES

Contacto: Erica L. Ocampo Martinez

e.ocampo@ucm.edu.co

http://www.ucm.edu.co/

FUNDACIÒN UNIVERSITARIA UNINPAHU

Contacto: Mauricio León Cardenas

mleon@uninpahu.edu.co

http://www.inpahu.edu.co/uninpahu/

UNIVERSIDAD DEL MAGDALENA

Contacto: Omar H. García Silva

ogarcia@unimagdalena.edu.co

http://www.unimagdalena.edu.co/Paginas/Inicio.aspx

INSTITUCION UNIVERSITARIA COLEGIO MAYOR DE ANTIOQUIA

Contacto: Wilmar Mauricio Sepúlveda

dec.administracion@colmayor.edu.co

http://www.colmayor.edu.co/

FUNDACION TECNOLOGICA DE LIDERAZGO CANADIENSE LCI ( La Salle College)

Contacto: Paula Perotti

paula.perotti@lci.edu.co

http://www.lci.edu.co/

UNIVERSIDAD DE LA GUAJIRA

Contacto: YHOISEL AMAYA TORRES

admontyh@uniguajira.edu.co

http://www.uniguajira.edu.co/

FUNDACIÓN SAN MATEO EDUCACIÓN SUPERIOR

Contacto: Dra. Elizabeth Araque Elaica

directorgastronomia@funsanmateo.edu.co

http://www.sanmateo.edu.co/

CORPORACIÓN UNIFICADA NACIONAL DE EDUCACIÓN SUPERIOR

Contacto: Ana María Vallejo Blanco

ana_vallejo@cun.edu.co

http://www.cun.edu.co/

Universidad del Pacífico de Colombia

Contacto: Nixon Arboleda Montaño

narboleda@unipacifico.edu.co

http://www.unipacifico.edu.co:8095/web3.0/inicio.jsp

Universidad de Cundinamarca

Contacto: Oscar Arnulfo Carrillo Pulido

oarnulfocarrillo@mail.unicundi.edu.co

http://www.unicundi.edu.co/

POLITECNICO INTERNACIONAL

Contacto: Ivo Garcia Monroy

i.garcia@politecnicointernacional.edu.co

Contacto: Gloria Angelica Bello Fernandez

gbello@politecnicointernacional.edu.co

http://www.politecnicointernacional.edu.co/web/inicio

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BUCARAMANGA

Contacto: Berzetti  David Becerra

http://www.unab.edu.co/?_pageid=233%2C1&_dad=portal&_schema=PORTAL

UNIVERSIDAD PEDAGÓGICA Y TECNOLÓGICA DE COLOMBIA

Contacto: Clemente Alvarado

clementeav@yahoo.com

http://www.uptc.edu.co/

UNIVERSIDAD EXTERNADO DE COLOMBIA

Contacto: Edna Rozo

edna.rozo@uexternado.edu.co

https://www.uexternado.edu.co/irj/portal/anonymous

LOS LIBERTADORES INSTITUCION UNIVERSITARIA

Contacto: Luis Hernán Linares Ángel

mzambran@cit.ulibertadores.edu.co

 http://www.ulibertadores.edu.co/

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DEL CARIBE

Contacto: Sandra Osorio Bastos

sosorio@uac.edu.co

https://www.uac.edu.co/

 

FUNDACIÓN uNIVERSITARIA JUAN D CASTELLANOS

Juan de Castellanos Fundación Universitaria

Representante: Gabriel Giovanni Romero

Mail: administracion.turistica@jdc.edu.co

  www.jdc.edu.co

UNIVERSIDAD DE MEDELLÍN

Contacto: Carolina Marcela Perlaza Lopera

Coordinadora del programa de Administración de Empresas Turísticas 

Mail: cmperlaza@udem.edu.co 

Contacto: Yuri Lorene Hernández Fernández

Docente y líder del grupo de Investigación GET (Grupo de Estudios en Turismo).

Mail: yhernandez@udem.edu.co

POLITÉCNICO GRAN COLOMBIANO

 Contacto: Diana María Burbano

Directora Académica Departamento de Turismo

Mail: dmburbanog@poligran.edu.co

  www.poli.edu.co/

UNIMINUTO

Contacto: Janeth Alejandra Saavedra Camargo

Directora del programa de Administración de Empresas Turísticas y Hoteleras

Virtual y a Distancia

Email: janeth.saavedra@uniminuto.edu

 www.uniminuto.edu/

Contacto:Blanca Leider Arias Esquivel

Email: blanca-arias@unipiloto.edu.co 

Contacto: María Fernanda Sánchez Ponce de León

Coordinadora Programa de Gestión Turística y Hotelera

Email:maria.poncedeleon@colombogermana.edu.co

 https://unigermana.edu.co

FUNDACIÓN UNIVERSITARIA DEL ÁREA ANDINA

 

Contacto: Viviana Nariño Bernal

Directora de los programas:

Técnico profesional en culinaria

Tecnología en gestión gastronómica

Profesional en gastronomía y culinaria

E-mail; fnarino@areandina.edu.co

www.areandina.edu.co 

   







Confederación Panamericana de Escuelas de Hotelería, Gastronomía y Turismo CONPEHT
© 2018. Todos los derechos reservados
Aviso de privacidad